РУ БЕ EN

Как прошел шестой школьный день в учреждения образования Солигорщины

15.04.2023

В увлекательной форме о профессиях получили знания учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа № 11 г. Солигорска» в процессе профориентационной квест-игры «Люди Х – путешествие в мир профессий». Для победы участникам требовалось пройти семь станций и выполнить задания. При этом нужно мыслить логически, применять ловкость, отвечать на каверзные вопросы, работать в команде. Участники с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников. В процессе игры школьники получили новые знания о профессиях, приобрели коммуникативные навыки, умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели. А самое главное, все поняли, что узнавать о профессиях можно в увлекательной форме.

Приобщиться к прекрасному весеннему обряду, вспомнить историю ремесла, провести ассоциации с современными профессиями и  вдоволь повеселиться смогли учащиеся 5-х классов ГУО «Средняя школа № 4 г. Солигорска» приняв участие в творческой мастерской  «От традиции к профессии». После беседы, проведённой классным руководителем, о значении данного праздника для православных, о традициях и праздновании его, учащиеся расписывали пасхальные яйца в разных техниках. Ребята изобразили на своих работах как растительный, так и животный мир Беларуси.  Работы получились яркими. Вместе с навыками росписи, ребята получили много радости и положительных эмоций от творческого процесса и результата своего труда.

Разносторонняя и полезная игра-путешествие «Жизнь без работы – путь в никуда!» прошла для ребят 3-4 классов ГУО «Кривичская средняя школа Солигорского района».

Кулинария и мода, активность в классе и грация, умение дружить - все эти критерии стали определяющими для участников конкурса Хозяев и Хозяюшек, который прошёл среди второклассников ГУО «Средняя школа № 4 г. Солигорска».

Фотогалерея: