РУ БЕ EN

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

23.03.2023

С 20 по 26 марта 2023 г. в Республике Беларусь проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

Тематический акцент недели этого года – «Мошенничество с платежными карточками».

 В учреждениях образования Солигорского района проходят тематические мероприятия.

Национальным банком разработаны информационные и презентационные материалы, которые можно использовать при проведении мероприятий.

Открытое акционерное общество «Банковский процессинговый центр, как и в предыдущие годы, поддерживает проведение образовательной кампании по повышению финансовой грамотности с целью противодействия мошенничеству.

Общество подготовило серию анимационных роликов, направленных на знакомство детей и молодежи с возможными сценариями поведения злоумышленников, а также рекомендациями по противодействию мошенничеству. Данные обучающие ролики в доступной для учащихся учреждений образования форме показывают жизненные ситуации и правила безопасного поведения в области использования платежных сервисов и инструментов. Серия роликов на тему «Мошенничество с платежными карточками» размещена Обществом на собственном YouTube-канале.

Как и в предыдущие годы организационную и информационную помощь в проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи окажут сотрудники банков (ОАО «АСБ Беларусбанк», отделение «На Ленина» ЗАО «Альфа-Банк», ЦБУ 104 Приорбанк, ОАО «Белгазпромбанк», Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», государственное предприятие «Стравита»).