РУ БЕ EN

План мероприятий

Дата, время

Тема

Место проведения

Ответственный

1.     Мероприятия для педагогов

01.03.2024

13.00

Обучающий семинар для педагогических работников, реализующих образовательные программы дополнительного образования детей и молодежи технического профиля.

Мастер-класс «Изготовление воздушного змея»

ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Слепцова О.Л.

04.03.2024

14.30

Районный семинар

«Методические рекомендации для участия в республиканском

конкурсе экологических

проектов «Зеленые школы»

ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района»

Протасеня Т.П.

07.03.2024

11.00

Заседание клуба приемных родителей, родителей-воспитателей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей «Под родительским кровом», посвященное Международному женскому дню 8 марта «Весь мир начинается с женщины»

ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района»

Терешко Ж.К.

Агиевич Н.В.

07.03.2024        9.30

РУМО воспитателей средних групп «Формирование связной речи воспитанников среднего дошкольного возраста в процессе пересказывания литературных проиведений»

ГУО «Детский сад № 16 г. Солигорска»

Крукович И.В. Сенюк Н.В. Морозова И.Г.

12.03.2024

14.30

 

Подведение итогов районного творческого конкурса по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования

ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»

 

Елисеева С.В.

12.03.2024

РУМО учителей биологии

ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»

Пасюк В.А.

Шрамко Н.В.

12.03.2024

10.00

РУМО учителей начальных классов (сельская местность)

ГУО «Кривичская средняя школа Солигорского района»

Барташевич Л.А.

Зеневич О.В.

 

12.03.2024

РУМО учителей белорусского языка и литературы

ГУО «Краснослободская средняя школа Солигорского района»

Новогран Н.В.

Сукало Н.Н.

Гребнёва И.Н.

13.03.2024         9.30

Школа начинающего воспитателя «Разработка и использование технологических карт опытов и экспериментов в познавательно-исследовательской деятельности воспитанников»

Ясли-сад № 25 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий»

Крукович И.В.

Мурашко Н.В.      Зубаревич Е.С.

14.03.2024

10.00

Районная «Школа педагога-организатора». Семинар-практикум «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание членов детских и молодежных общественных объединений на основе культурно-исторического наследия Белорусского народа»

ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска»

Колтун С.М.

Козловская И.А.

14.03.2024

15.00

Семинар для ответственных за проектную деятельность в учреждениях образования

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Барташевич Л.А.

 

15.03.2024

10.00

Опорно-консультационный пункт для педагогов социальных и педагогов-психологов учреждений образования «Организация и проведение медико-психолого-педагогического консилиума по семье, семейного совета»

ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района»

Терешко Ж.К.

Журавлев Д.А.

15.03.2024

Обучающий семинар для руководителей ресурсных центров

ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска»

Серченя К.Г.

19.03.2024

14.30

Заседание клуба «Дела семейные» для родителей, имеющих на воспитании детей от 0 до 3 лет неорганизованных, признанных находящимися в социально опасном положении, признанных нуждающимися в государственной защите «Пути разрешения конфликтных ситуаций в семье»

ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района»

Зарембо Т.М.

Маханько М.С.

19.03.2024

РУМО учителей трудового обучения (обслуживающий труд)

ГУО «Средняя школа № 4 г. Солигорска»

Серченя К.Г.

19.03.2024

10.00

РУМО педагогов психологов и педагогов социальных учреждений общего среднего образования

ГУО «Краснослободская средняя школа Солигорского района»

Радькова К.Н.

25.03.2024

11.00

РУМО председателей школьных УМО

ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

Четверикова О.В.

26.03.2024

15.00

Постоянно действующий обучающий семинар для молодых и вновь прибывших педагогов социальных и педагогов-психологов учреждений образования Солигорского района «О признании несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении»

ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района»

Терешко Ж.К.

Соловец Ю.В.

26.03.2024

11.00

Районный этап конкурса детского творчества «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Рисунок»

ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Лойко Л.В.

Алешко Е.В.

28.03.2024

10.30

Семинар-практикум для учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания УОСО “Диагностика когнитивных процессов у учащихся 5-10 классов с интеллектуальной недостаточностью”

ГУО «Солигорский районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Клишевич Н.В.

 

Март 2024г.

РУМО учителей физики

ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска»

Кацуба И.Л.

Керножицкая А.В.

Март 2024г.

Педмастерская для учителей начальных классов

(молодые специалисты)

ГУО «Средняя школа № 4 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

Макаренко С.А.

2.                Мероприятия для обучающихся

06.02 – 07.03.2024

Районный творческий конкурс по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования

ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Елисеева С.В.

Руководители УОСО

28.02 – 01.03.2024

Участие в областных соревнованиях по судомодельному спорту (1 этап)

г. Слуцк

Бонадысева А.В.

Алешко Е.В.

01.03.2024

Районный этап республиканского конкурса юных экскурсоводов музеев учреждений образования

ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи Солигорского района»

Волкова Г.С.

Голубович В.Е.

01.03 – 25.03.2024

Районный этап конкурса детского творчества «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Рисунок»

ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Лойко Л.В.

Алешко Е.В.

Руководители УОСО

02.03.2024

 

Участие в областном спортивном празднике «Кубок вызова»

ГУО «Минское областное кадетское училище»,

г. Слуцк

Бонадысева А.В.

Лойко Л.В.

02.03.2024

9.30

Интерактивное занятие по вопросам энерго- и ресурсосбережения для учащихся ГУО «Кривичская средняя школа Солигорского района»

ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района»

Долбик В.В.

02.03 – 03.03.2024

Участие в XXIV открытом областном фестивале интеллектуальных игр среди школьников

«Кубок Дружбы – 2024»

г. Могилев

Колтун С.М.

Реут Е.Г.

06.03.2024

Участие в соревнованиях по волейболу «Лучший спортивный класс» среди учащихся X классов учреждений образования Минской области

г. Вилейка

Гришкевич А.И. 

06.03.2024

Участие в финале областного этапа XIII Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН «В будущее с улыбкой»

Минский район

Колтун С.М.

Каштальян В.Н.

Реут Е.Г.

 07.03 – 13.03.2024

Районный тур областного этапа Республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

 

Учреждения образования

Колтун С.М.

Козлова А.А.

11.03.2024

Музыкальный спектакль «Спящая красавица» ГУ «Заслуженного коллектива РБ» «Музыкальная капелла «Сонорус» Минской области»

 

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Колтун С.М.

Белоглазова Н.А.

11.03.2024

19.03.2024

27.03.2024

Организация посещений Центра безопасности Минской области по направлению «Безопасность жизнедеятельности»

г. Борисов

Лойко Л.В.

13.03 – 21.03.2024

Участие в областном этапе Республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

г. Минск

Колтун С.М.

Козлова А.А.

14.03.2024

15.00

Заседание клуба «Понимание» для несовершеннолетних, склонных к суицидоопасному поведению «Секреты общения»

ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района»

Зарембо Т.М.

Белько А.В.

до 15.03.2024

Районный конкурс «Война глазами детей» в рамках районного проекта «Память в наших сердцах»

Учреждение образования

Колтун С.М.

Реут О.В.

15.03 – 17.03.2024

Участие в Республиканских соревнованиях по трассовому моделизму в рамках XXII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

г. Минск

Бонадысева А.В.

Алешко Е.В.

15.03 – 21.03.2024

Участие в областном этапе Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

ГУО «Минский областной институт развития образования»,

ГУ «Стародорожский районный центр культуры и отдыха»

Бонадысева А.В.

Лойко Л.В.

16.03.2024

10.00

Районный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», 3-ий тур,

уч-ся VIIIIX и X-XI классов

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Колтун С.М.

Реут Е.Г.

16.03.2024

9.30

Интерактивное занятие по вопросам энерго- и ресурсосбережения для учащихся ГУО «Зажевичская средняя школа Солигорского района»

ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района»

Долбик В.В.

16.03.2024

10.00

Проведение районного лично-командного первенства Солигорского района по технике вязки туристских узлов

ГУО «Средняя школа № 4

г. Солигорска»

Волкова Г.С.

Гринько А.М.

16.03 – 23.03.2024

Участие в Республиканской Неделе финансовой грамотности

 

Елисеева С.В.

Руководители УО

18.03 – 25.03.2024

Неделя безопасности жизнедеятельности

ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Алешко Е.В.

Руководители УОСО

21.03.2024

15.30

Заседание клуба «Общение»

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района»

(каб. 206)

Колтун С.М.

Реут О.В.

21.03.2024

Участив в Международной математической игре-конкурсе «Кенгуру» для учащихся

I-XI классов

Учреждения общего среднего образования

Мозолёва И.П.  

23.03.2024

Участие в V республиканском турнире по интеллектуальным играм «Кубок М.К.Огинского»

г. Молодечно

Колтун С.М.

Реут Е.Г.

23.03.2024

9.30

Интерактивное занятие по вопросам энерго- и ресурсосбережения для учащихся ГУО «Краснодворская средняя школа Солигорского района» и ГУО «Октябрьская базовая школа Солигорского района»

ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района»

Долбик В.В.

23.03.2024

Районный конкурс

«Хит безопасности-2024»

ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»

Лойко Л.В.

Руководители УОСО

25.03 – 29.03.2024

Участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

Учреждения общего среднего образования Республики Беларусь

Гришкевич А.И.

26.03.2024

Участие в Республиканском турнире «Весна – 2024» на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников

г. Минск

ГУ «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи»

Колтун С.М.

Реут Е.Г.

26.03 – 29.03.2024

Районная олимпиада по учебным предметам

Учреждения общего среднего образования

Гришкевич А.И.

28.03.2024

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представленных органов государственного управления)

Учреждения образования

Колтун С.М.

Козлова А.А.

Март 2024г.

Соревнования по волейболу в рамках районной спартакиады школьников

Учреждения общего среднего образования

Гришкевич А.И.

Март 2024г.

Соревнования по баскетболу в рамках районной спартакиады школьников

Учреждения общего среднего образования

Гришкевич А.И.

Март 2024г.

Соревнования по шахматам «Белая ладья»

Учреждения общего среднего образования

Гришкевич А.И.

Март – апрель 2024г.

Районный этап девятого областного фестиваля-конкурса «Удивительный мир детства»

Учреждения дошкольного образования

Крукович И.В.

Март 2024г.

Работа «Центра безопасности дорожного движения Солигорского района» (по отдельному графику)

ГУО «Средняя школа № 1

г. Солигорска»

Каштальян В.М.

Степурко Т.Н.

Март 2024г.

Организация участия в образовательной смене «Национального детского технопарка»

УО «Национальный детский Технопарк»

г. Минск

Бонадысева А.В.

Слепцова О.Л.

Руководители УОСО

Март 2024г.

Работа «Клуба Юных спасателей пожарных»

(по отдельному графику)

ГУО «Гимназия № 2

г. Солигорска»

Серая Е.А.

Метько Н.Н.

Март 2024г.

Работа «Инновационного центра безопасности Солигорского района»

(по отдельному графику)

ГУО «Средняя школа № 6

г. Солигорска»

Бобровник П.А.

Папченя С.И.

Март 2024г.

Соревнования по плаванию «Время быть первым!

ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска»

Гришкевич А.И. 

3.                Организация работы с руководителями (заместителями) УО

01.03.2024

11.00

Практикоориентированный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов социальных, педагогов психологов «ИПР: эффективная модель организации. Порядок работы учреждений образования с несовершеннолетними, в отношении которых проводится ИПР»

ГУО «Средняя школа № 6 г. Солигорска»

Одинец С.В.

11.03.2024

14.00

ПДС заместителей директоров

(I ступень)

ГУО «Средняя школа № 4 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

Журавель Н.В.

12.03.2024

10.00

Совещание с заместителями директоров по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 6 г. Солигорска»

Рубкевич Е.В.

Барташевич Л.А.

 

26.03.2024           13.00

РУМО заместителей заведующих учреждений дошкольного образования «Использование социальных сетей и мобильных мессенджеров как форм интерактивной работы с законными представителями»

ГУО «Детский сад № 5 г. Солигорска»,

Ясли-сад № 7 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий»

Крукович И.В.

Дробович Г.Н. Боблак С.В.   Людвик С.Н.

Март

2024г.

Совет управления

 

Цыбулько И.А.

Протасеня Т.М.

4. Управление качеством образовательного процесса.

Инспектирование и контроль за деятельностью УО

11.03 – 22.03.2024

Контроль (тематический)

«Организация образовательного процесса в учреждениях образования по сопровождению обучающихся с расстройствами аутического спектра»

Учреждения образования

Васютина Е.В.

Альховик Ж.Ф.

14.03.2024

День диагностики, регулирования и коррекции

ГУО «Новополесская средняя школа Солигорского района»

Рубкевич Е.В.

Васютина Е.В.

Барташевич Л.А

Интернет-ресурсы: